Bande CD59

1 BANDE

    

SAISON 2019-2020

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

28/09/2019 T1 DOUAI-RONCHIN
02/11/2019 T2 RONCHIN-VILLENEUVE ASCQ
21/12/2019 T3 GRAVELINES

Finales

CD59 : VILLENEUVE D'ASCQ (26/01)

LIGUE : CD AISNE (15&16/02)

NATIONALE : LYON (22/03)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

28/09/2019 T1 DOUAI-DENAIN
02/11/2019 T2 GRAVELINES-ESTAIRES
21/12/2019 T3 VILLENEUVE ASCQ-RONCHIN
11/01/2020 T4 GRAVELINES-ESTAIRES

Finales

CD59 : DENAIN HOUPLINES (26/01)

LIGUE : CD NORD (15&16/02)

NATIONALE : GRAVELINES (22/03)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

28/09/2019 T1 DUNKERQUE-RONCHIN-CHAPELLE ARMENTIERES-GRANDE SYNTHE
02/11/2019 T2 DOUAI-GRANDE SYNTHE-DENAIN-SAINT POL SUR MER
21/12/2019 T3 CAMBRAI-GRAVELINES-ANNOEULLIN-DUNKERQUE-DENAIN
11/01/2020 T4 SAINT POL SUR MER-VILLENEUVE ASCQ-GRANDE SYNTHE-RONCHIN

Finales

CD59 : RONCHIN (26/01)

LIGUE : CD OISE (16/02)

COUPE DES PROVINCES : FRIVILLE ESCARBOTIN (28/06)

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

28/09/2019 T1 VILLENEUVE ASCQ-SAINT POL SUR MER-GRANDE SYNTHE-ESTAIRES
02/11/2019 T2 DUNKERQUE-ANNOEULLIN-SAINT POL SUR MER
21/12/2019 T3 ESTAIRES-GRAVELINES-HOUPLINES-DUNKERQUE
11/01/2020 T4 DENAIN-DUNKERQUE-DOUAI-GRANDE SYNTHE

Finales

CD59 : HOUPLINES DENAIN (26/01)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (16/02)


 

SAISON 2018-2019 (Archives)

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

27/10/2018 T1  
01/12/2018 T2  
23/02/2019 T3  

Finales

CD59 : GRAVELINES (24/03)

LIGUE : CD SOMME (28/04)

NATIONALE : GRAVELINES (19/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

27/10/2018 T1  
01/12/2018 T2  
22/12/2018 T3  
23/02/2019 T4  

Finales

CD59 : VILLENEUVE D'ASCQ (24/03)

LIGUE : CD AISNE (28/04)

NATIONALE : AGEN (19/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

27/10/2018 T1  
01/12/2018 T2  
22/12/2018 T3  
23/02/2019 T4  

Finales

CD59 : DENAIN (24/03)

LIGUE : CD NORD (28/04)

COUPE DES PROVINCES : CALAIS (30/06)

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

27/10/2018 T1  
01/12/2018 T2  
22/12/2018 T3  
23/02/2019 T4  

Finales

CD59 : GRANDE SYNTHE (24/03)

LIGUE : CD OISE(28/04)

 


SAISON 2017-2018 (Archives)

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

28/10/2017 T1  
16/12/2017 T2  
17/02/2018 T3  

Finales

CD59 : RONCHIN (18/03)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (15/04)

NATIONALE : AUXERRE (13/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

28/10/2017 T1  
16/12/2017 T2  
03/02/2018 T3  
17/02/2018 T4  

Finales

CD59 : DUNKERQUE (18/03)

LIGUE : CD SOMME (15/04)

NATIONALE : OUTREAU (13/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

28/10/2017 T1  
16/12/2017 T2  
03/02/2018 T3  
17/02/2018 T4  

Finales

CD59 : GRAVELINES (18/03)

LIGUE : CD AISNE (15/04)

COUPE DES PROVINCES : SAINT MAUR (03/06)

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

28/10/2017 T1  
16/12/2017 T2  
03/02/2018 T3  
17/02/2018 T4  

Finales

CD59 : GRANDE SYNTHE (18/03)

LIGUE : DUNKERQUE (15/04)

 

Téléchargements
Téléchargements
Partenaires
Fédération française de billard

Kozoom
Ligue de Billard Hauts-de-France :: Création de sites Internet