Palmarès ligue


Les Champions de la Ligue des HAUTS DE FRANCE

 

 

Saison 2018-2019

 

Discipline Joueur Club CD
Libre N1 MONTADOR Jessy BILLARD CLUB DE WIMILLE 62
Libre N3 POTIER David SOISSONS BILLARD CLUB 02
Libre R1 POILLY Serge A.S.BEAUVAIS 60
Libre R2 MUYL Stéphane SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS 59
Libre R3 DUBOIS Jean-Marc WIZERNES BILLARD CLUB 62
Libre R4 OOSTERLINCK Francis LE TOUQUET BILLARD CLUB 62
Libre Dame BOUILLARD Cécile  BILLARD CLUB DE GUIGNICOURT 02
Libre Junior OPRYSZEK Hugo SOISSONS BILLARD CLUB 02
Libre Cadet   Non attribué  
Libre Minime GRIS Nolan VAUDESSON BILLARD CLUB 02
4 Billes HENOCQ César A.B.C DOUAI 59
Cadre N1 MAILLARD Jessy AB TERGNIER 02
Cadre N2 MONTADOR Jessy BILLARD CLUB DE WIMILLE 62
Cadre N3 SARDA Olivier BILLARD CLUB BILLY MONTIGNY 62
Cadre R1 LEROY Fabrice B.C. SENLIS 60
Bande N1 MELNYTSCHENKO Cédric BILLARD CLUB RETRO ALBERTIN 80
Bande N3 BLONDEEL Firmin BILLARD CLUB OUTREAU 62
Bande R1 DUCONSEILLE Michel B.C. DU CANON D OR 59
Bande R2 PICOT Pascal CHAUNY ACADEMIE DE BILLARD 02
3 Bandes N1 DURIEZ Nathan ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN 02
3 Bandes N2 VASSEUR Cédric SOISSONS BILLARD CLUB 02
3 Bandes N3 BLONDEEL Firmin BILLARD CLUB OUTREAU 62
3 Bandes R1 BETTEFORT Mickaël BILLARD CLUB FRIVILLE ESCARBOTIN 80
3 Bandes R2 LEMAIRE Sébastien BILLARD CLUB LAON 02
3 Bandes Dame   Non attribué  
3 Bandes Junior PORTIER Alexandre ACADEMIE LA CARAMBOLE DENAIN 59
3 Bandes Cadet   Non attribué  
5 Quilles N1 VASSEUR Cédric SOISSONS BILLARD CLUB 02
5 Quilles R1 PAILLARD Bertrand U.S GRAVELINOISE 59
5 Quilles Equipe  SOISSONS BILLARD CLUB 02

 

Saison 2017-2018

 

Discipline Joueur Club CD
Libre N1 DESAINT Etienne B.C. SENLIS 60
Libre N3 BALLET Arnaud A.B.C DOUAI 59
Libre R1 FALSE Franck BILLARD CLUB BILLY MONTIGNY 62
Libre R2 GUILLOTE José BILLARD CLUB MERUVIEN 60
Libre R3 DURLEWANGER Didier BILLARD CLUB MERUVIEN 60
Libre R4 BEGHIN Benjamin SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS 59
Libre Junior LEMAIRE Sébastien BILLARD CLUB LAON 02
Libre Cadet PORTIER Alexandre ACADEMIE LA CARAMBOLE DENAIN 59
Libre Minime LEBORGNE Corentin SPORTING CLUB BILLARD ABBEVILLOIS 80
Libre Dame PETIT Lucie SOISSONS BILLARD CLUB 02
4 Billes GRIS Nolan VAUDESSON BILLARD CLUB 02
Cadre N1 DEVARENNE Rudy BILLARD CLUB MUNICIPAL CHAMBLYSIEN 60
Cadre N2 MOLEY Patrick SOISSONS BILLARD CLUB 02
Cadre N3 JONARD Matthieu BILLARD CLUB RETRO ALBERTIN 80
Cadre R1 BOULART Charles SPORTING CLUB BILLARD ABBEVILLOIS 80
Bande N1 FLORENT Julien B.C. DU CANON D OR (RONCHIN) 59
Bande N3 ANDRIEUX Franck BILLARD CLUB OUTREAU 62
Bande R1 ALEXANIAN Joël A.S.BEAUVAIS 60
Bande R2 FAURE Stéphane BILLARD CLUB CREPY EN VALOIS 60
3 Bandes N1 ROUAUD Alexis ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN 02
3 Bandes N2 MARTINS Carlos BILLARD CLUB DE BILLY MONTIGNY 62
3 Bandes N3 VANGANSBEKE Gérard BILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D'ASCQ 59
3 Bandes R1 JONARD Raphael BILLARD CLUB RETRO ALBERTIN 80
3 Bandes R2 ROUTHIER David BILLARD CLUB FRIVILLE BELLOY 80
3 Bandes Junior PORTIER Alexandre ACADEMIE LA CARAMBOLE DENAIN 59
3 Bandes Cadet JONARD Raphael BILLARD CLUB RETRO ALBERTIN 80
5 Quilles N1 SOYEZ Reynald SPORTING CLUB BILLARD ABBEVILLOIS 80
5 Quilles R1 CUVILLIER François A.B.C. PONT DE METZ  80
5 Quilles Equipe SPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS 59

 

Saison 2016-2017

 

Discipline Joueur Club CD
Libre N1 DESAINT Etienne SENLIS 60
Libre N3 VADUNTHUN Patrick CUCQ 62
Libre R1 LOPES Sylvain VAUDESSON 02
Libre R2 GRANGER Pascal BEAUVAIS 60
Libre R3 ROHAUT Tom ABBEVILLE 80
Libre R4 DZIKOWSKI Louis CREPY EN VALOIS 60
Libre Junior LEMAIRE Sébastien LAON 02
Libre Cadet PORTIER Alexandre DENAIN 59
Libre Benjamin INTROLIGATOR Louis LAON 02
Libre Féminine PETIT Lucie SOISSONS 02
4 Billes DUMEIGE Similien MOREUIL 80
Cadre N1 DEVARENNE Rudy CHAMBLY 60
Cadre N2 GRISELIN Philippe GRAVELINES 59
Cadre N3 GOSSART Jean Yves DUNKERQUE 59
Cadre R1 FOULON Jérémy CARVIN 62
Bande N1 GUILLEMANT Alexandre ANNOEULLIN 59
Bande N3 VASSEUR Yannick BEAUVAIS 60
Bande R1 BILLOT Benoît MOREUIL 80
Bande R2 MOURGUES Marc OUTREAU 62
3 Bandes N1 MARLARD Léopold CALAIS 62
3 Bandes N2 LECOUSTRE Olivier CALAIS 62
3 Bandes N3 MISSIAEN Jean Luc LA CHAPELLE 59
3 Bandes R1 CABOCHE Marcel BILLY MONTIGNY 62
3 Bandes R2 JONARD Raphaël ALBERT 80
Junior 3Bandes LEDUC Romain SAINT QUENTIN 02
Cadet 3Bandes PORTIER Alexandre DENAIN 59
5 Quilles N1 DELSOL Philippe ANNOEULLIN 59
5 Quilles R1 STEINMAN Sebastien VILLERS ST PAUL 60
D7 Libre Equipe COURRIERES 62

 

 

Téléchargements
Téléchargements
Partenaires
Fédération française de billard

Kozoom
Ligue de Billard Hauts-de-France :: Création de sites Internet