Palmares CD59

 

 

Champions CD59 - Saison 2018-2019

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 HUYGHE Jean Claude Billard Français Villeneuve Ascq
Libre N3 TAFFIN Emmanuel Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R1 MISSIAEN Jean Luc Billard Français Villeneuve Ascq
Libre R2 MUYL Stéphane Sport Billard Club Annoeullinois
Libre R3 DELMARRE Sylvain Billard Club Estairois
Libre R4 LEVECQUE Jean Bernard Académie Billard Club de Douai
Jeunes PORTIER Alexandre Académie La Carambole Denain
4 Billes HENOCQ César Académie Billard Club de Douai
Cadre N1 FLORENT Julien Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N2 HUYGHE Jean Claude Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre N3 MISSIAEN Jean Luc Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre R1 FREVILLE Gérard Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande N1 ROELANTS Frédéric Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande N3 BALLET Arnaud Académie Billard Club de Douai
Bande R1 DUCONSEILLE Michel Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R2 GUILBERT Régis Union Sportive Dunkerquoise
3 Bandes N1 BEGHIN Julien Académie Billard Club de Douai
3 Bandes N2 GRISELIN Philippe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N3 COURCOL François Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes R1 CLYNCKE Hean Jacques Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes R2 GUFFROY Philippe Académie Billard Club de Douai
3 Bandes Jeunes PORTIER Alexandre Académie La Carambole Denain
5 Quilles N1 WALLART Jean Charles Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
5 Quilles R1 PAILLARD Bertrand Académie Billard André Roelants (Gravelines)
5 Quilles R2 SZWARC Patrick Olympique Grande Synthe
JDS Libre Equipe Académie La Carambole Denain
Triathlon Equipe Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes Equipe Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
5 Quilles Equipe Sport Billard Club Annoeullinois
Vétérans Equipe  

 

 

Champions CD59 - Saison 2017-2018

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 VANKIEKEN David Billard Français Villeneuve Ascq
Libre N3 BALLET Arnaud Académie Billard Club de Douai
Libre R1 MISSIAEN Jean Luc Billard Français Villeneuve Ascq
Libre R2 CARON Anthony Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R3 MARCHAL Thierry Billard Club Estairois
Libre R4 BEGHIN Beanjamin Sport Billard Club Annoeullinois
Jeunes PORTIER Alexandre Académie La Carambole Denain
4 Billes   Non attribué
Cadre N1 FLORENT Julien Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N2 VANKIEKEN David Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre N3 POTTEAU Patrick Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre R1 VEREECQUE Ludovic Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande N1 GUILLEMANT Alexandre Sport Billard Club Annoeullinois
Bande N3 LEMATRE Alexis Billard Club Saint Polois
Bande R1 BASTENIER Jean Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R2 BEGHIN Beanjamin Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes N1 VITSE Marc Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N2 DELSOL Philippe Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes N3 LEMATRE Alexis Billard Club Saint Polois
3 Bandes R1 DEGRAVE Franck Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
3 Bandes R2 GUFFROY Philippe Académie Billard Club de Douai
3 Bandes Jeunes PORTIER Alexandre Académie La Carambole Denain
5 Quilles N1 GEETS Patrice Sport Billard Club Annoeullinois
5 Quilles R1 ESTERMANS Bernard Académie Billard André Roelants (Gravelines)
D6 Libre Equipe Billard Club d'Houplines
D7 Libre Equipe Académie La Carambole Denain
3 Bandes Equipe Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
5 Quilles Equipe Sport Billard Club Annoeullinois
Vétérans Equipe Académie Billard Club de Douai

 

 

Champions CD59 - Saison 2016-2017

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 HUYGHE Jean Claude Billard Français Villeneuve Ascq
Libre N3 LEDUCQ Stéphane Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R1 BON Vincent Billard Club Chapellois
Libre R2 BASTENIER Jean Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R3 VINGUEDASSALOM Eric Billard Club d'Houplines
Libre R4 HAZELAERE François Billard Club Chapellois
Challenge 1   Non attribué
Challenge 2 BELLENS Antoine Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
4 Billes BOCQUET Simon Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre N1   Non attribué
Cadre N2 GRISELIN Philippe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Cadre N3 GOSSART jean Yves Union Sportive Dunkerquoise
Cadre R1 POULEYN André Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande N1 GUILLEMANT Alexandre Sport Billard Club Annoeullinois
Bande N3 DESMETTRE Bruno Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R1 DELABARRE Yves Billard Club Estairois
Bande R2 MANTEN Paul Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N1 DORARD Steve Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
3 Bandes N2 SARDA Olivier Académie Billard Club de Douai
3 Bandes N3 MISSIAEN Jean Luc Billard Club Chapellois
3 Bandes R1 PORTIER Alexandre Académie La Carambole (Denain)
3 Bandes R2 DELMARRE Sylvain Billard Club Estairois
3 Bandes Jeunes PORTIER Alexandre Académie La Carambole (Denain)
5 Quilles R1 ESTERMANS Bernard Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Triathlon D1   Non attribué
Triathlon D2 Equipe Billard Club d'Houplines
D6 Libre Equipe Billard Club d'Houplines
D7 Libre Equipe Académie La Carambole (Denain)
3 Bandes Equipe Billard Club Chapellois
5 Quilles Equipe Sport Billard Club Annoeullinois
Vétérans Equipe Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)

 

 

Champions CD59 - Saison 2015-2016

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 FREVILLE Pascal Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre N3 LEVEQUE Daniel Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R1 HINGRAND Tony Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Libre R2 BELLENS Aurore Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R3 PAILLARD Bertrand Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Libre R4 SERRURIER Jacki Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Challenge 1 Non attribué  
Challenge 2 PORTIER Alexandre Académie La Carambole (Denain)
4 Billes FECHTAL Noé Billard Français Villeneuve d'Ascq
4 Billes Débutant SELMANE Qayyim Académie Billard Club de Douai
Cadre N1 FREVILLE Pascal Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N2 GRISELIN Philippe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Cadre N3 VERHAGHE Dominique Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Cadre R1 LANVIN Jean Luc Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande N1 DELPLANQUE Fabien Académie Billard Club de Douai
Bande N3 FOULON Michel Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R1 RUZZENE Mario Académie Billard Club de Douai
Bande R2 PORTIER Alexandre Académie La Carambole (Denain)
3 Bandes N1 GODEFROIDT Frédéric Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
3 Bandes N2 MOTTON Christophe Académie Billard Club de Douai
3 Bandes N3 LOISEAU Guillaume Académie Billard Club de Douai
3 Bandes R1 DEGARDIN Bernard Olympique Grande Synthe
3 Bandes R2 PORTIER Alexandre Académie La Carambole (Denain)
5 Quilles R1 HERREBRECHT Emerick Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Triathlon D1 Equipe (L, B, C) Académie La Carambole (Denain)
Triathlon D2 Equipe (L, L, B) Billard Club d'Houplines
D6 Libre Relais par Equipe Billard Club d'Houplines
D7 Libre Relais par Equipe Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes Equipe Billard Français Villeneuve d'Ascq
Vétérans Equipe Billard Club Faches Thumesnil

 

 

Champions CD59 - Saison 2014-2015

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 FREVILLE Pascal Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre N3 DESWELLE Jean-Pierre Union Sportive Dunkerquoise
Libre R1 POTTEAU Patrick Billard Français Villeneuve Ascq
Libre R2 FLORENT Bernard Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R3 DELABARRE Yves Billard Club Estairois
Libre R4 DEBRUILLE Anthony Académie La Carambole (Denain)
Challenge 1   Non attribué
Challenge 2   Non attribué
4 Billes WALCZAK Jérémy Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre N1 FLORENT Julien Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N2 GRISELIN Philippe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Cadre N3 ANSEL Philippe Billard Club Estairois
Cadre R1 DELABARRE Yves Billard Club Estairois
Bande N1 GUILLEMANT Alexandre Sport Billard Club Annoeullinois
Bande N3 DEVOS Jackie Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande R1 DELABARRE Yves Billard Club Estairois
Bande R2 NORBERT Georges Union Sportive Dunkerquoise
3 Bandes N1 GODEFROIDT Frédéric Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
3 Bandes N2 GRISELIN Philippe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N3 DUCONSEILLE Michel Billard Club Faches Thumesnil
3 Bandes R1 PAILLARD Bertrand Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes R2 BRIOIT Roger Union Sportive Dunkerquoise
5 Quilles R1 HINGRAND Tony Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Triathlon D1 Equipe (L, B, 3B) Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Triathlon D2 Equipe (L, B, 3B) Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
D6 Libre Relais par Equipe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
D7 Libre Relais par Equipe Billard Club d'Houplines
3 Bandes Equipe Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Vétérans   Non attribué

 

Champions CD59 - Saison 2013-2014

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 FREVILLE Pascal Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre N3 TAFFIN Emmanuel Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R1 VERHAGHE Dominique Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Libre R2 DJELOUAH Geoffrey Billard Club Estairois
Libre R3 VANTHOURNOUT Pascal Billard Club d'Houplines
Libre R4 BELLENS Antoine Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Challenge 1   Non attribué
Challenge 2   Non attribué
4 Billes BEGHIN Benjamin Sport Billard Club Annoeullinois
Cadre N1 FREVILLE Pascal Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N2 HUYGHE Jean Claude Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre N3 FOULON Michel Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre R1 FALSE Franck Billard Français Villeneuve Ascq
Bande N1 GUILLEMANT Alexandre Sport Billard Club Annoeullinois
Bande N3 DEVOS Jackie Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande R1 GOSSART Jean Yves Union Sportive Dunkerquoise
Bande R2 QUETEL Hervé Billard Club d'Houplines
3 Bandes N1 DEMOS Georges Billard Français Villeneuve Ascq
3 Bandes N2 DELSOL Philippe Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes N3 GOSSART Jean Yves Union Sportive Dunkerquoise
3 Bandes R1 D'ANGELO Alberto Billard Français Villeneuve Ascq
3 Bandes R2 MAHELLE Guillaume Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
5 Quilles R1 ALDEGUER Lionel Olympique Grande Synthe
Triathlon D1 Equipe (L, B, 3B) Billard Club Faches Thumesnil
Triathlon D2 Equipe (L, B, 3B) Billard Français Villeneuve Ascq
Relais D6 Relais par Equipe Billard Club d'Houplines
Relais D7 Relais par Equipe Sport Billard Club Annoeullinois
3 Bandes Equipe Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
5 Quilles   Non attribué
Vétérans Equipe Billard Français Villeneuve Ascq

 

Champions CD59 - Saison 2012-2013

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 FREVILLE Pascal Billard Club Faches Thumesnil
Libre N3 ESCHENBRENNER Donovan AMB Denain La Carambole
Libre R1 PORTIER Christophe Billard Club Bruaysien
Libre R2 DEVOS Jackie Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Libre R3 DAMBRUNE Claude Billard Club Faches Thumesnil
Libre R4 SYNQUINTYN Dave Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Challenge 1 Non attribué  
Challenge 2 HOCHART Jefferson AMB Denain La Carambole
4 Billes PORTIER Alexandre Billard Club Bruaysien
Cadre N1 Non attribué  
Cadre N2 BERRIER Jean Pierre Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N3 REYNAERT Pierre Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre R1 MORTREUX Patrick Billard Français Villeneuve Ascq
Bande N1 GRISELIN Philippe Académie Billard André Roelants (Gravelines)
Bande N3 PONCHANT Gregory Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R1 BELLENS Fabrice Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R2 DELABARRE Yves Billard Club Estairois
3 Bandes N1 BUYLE Stany Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N2 REYNAERT Pierrre Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
3 Bandes N3 VANGANSBEKE Gérard Billard Français Villeneuve Ascq
3 Bandes R1 GOSSART Jean Yves Union Sportive Dunkerquoise
3 Bandes R2 RAMON Robert Billard Club Saint Polois
5 Quilles R1 LUBREZ Pierre Olympique Grande Synthe
Triathlon D1 Equipe (L, B, 3B) Billard Français Villeneuve Ascq
Triathlon D2 Equipe (L, B, 3B) Billard Français Villeneuve Ascq
Relais D6 Relais par Equipe Billard Club Bruaysien
Relais D7 Relais par Equipe AMB Denain La Carambole
3 Bandes Equipe Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
5 Quilles Equipe Billard Club Faches Thumesnil
Vétérans Equipe Académie Billard André Roelants (Gravelines)

 

Champions CD59 - Saison 2011-2012

 

Discipline Joueur Club
Libre N1 Julien FLORENT  Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre N3 Daniel LEVEQUE Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Libre R1 Hervé KERKHOF Olympique Grande Synthe
Libre R2 Alain WAEGEMAKER Billard Club Estairois
Libre R3 Serge BOULET Billard Club Faches Thumesnil
Libre R4 Ghislain PODESWA Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Challenge 1 Jimmy HILAIRE AMB Denain La Carambole
Challenge 2 Jefferson HOCHART AMB Denain La Carambole
4 Billes Alexandre FLEURANT AMB Denain La Carambole
Cadre N1 Julien FLORENT  Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Cadre N2 David VANKIEKEN Billard Français Villeneuve Ascq
Cadre N3 Guillaume BRESSAC Amicale Billard Club Douaisien
Cadre R1 Jean BASTENIER Billard Club Faches Thumesnil
Bande N1 Julien FLORENT  Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande N2 Fabien GROLLET Billard Français Villeneuve Ascq
Bande R1 Emmanuel TAFFIN Billard Club du Canon d'Or (Ronchin)
Bande R2 Mickaël NOE Amicale Billard Club Douaisien
3 Bandes N1 Stany BUYLE Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N2 Philippe GRISELIN Académie Billard André Roelants (Gravelines)
3 Bandes N3 Jimmy HILAIRE AMB Denain La Carambole
3 Bandes R1 Jefferson HOCHART AMB Denain La Carambole
3 Bandes R2 Alberto D'ANGELO Billard Français Villeneuve Ascq
5 Quilles N1    
5 Quilles R1 Richard FLEURANT AMB Denain La Carambole
Triathlon D1 Equipe (L, B, 3B) AMB Denain La Carambole
Triathlon D2 Equipe (L, B, 3B) Amicale Billard Club Douaisien
Relais D6 Relais par Equipe Billard Club Faches Thumesnil
Relais D7 Relais par Equipe Amicale Billard Club Douaisien

 

 

Téléchargements
Téléchargements
Partenaires
Fédération française de billard

Kozoom
Ligue de Billard Hauts-de-France :: Création de sites Internet