3 Bandes CD59

3 BANDES

 

SAISON 2022-2023 

 

Le détail des résultats des tournois est disponible sur le site "FFB Compétitions", et sélectionner la rubrique "Calendrier"

Pour un accès simplifié, il faut appliqué les filtres :

- Ligue : Hauts de France

- CDB : CDB Nord

- Type : Individuel

- Mode de jeu : 3 Bandes

puis la catégorie souhaitée

 

 
CATEGORIES DATES   LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

26/11/2022   DOUAI - ANNOEULLIN
17/12/2022   GRAVELINES
28/01/2023   RONCHIN - VILLENEUVE D'ASCQ
25/02/2023   GRAVELINES

Finales

CD59 : CAMBRAI (Samedi 18/03)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (16/04)

NATIONALE : ??? (29/05)

N2

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

26/11/2022   GRAVELINES - DUNKERQUE - GDE SYNTHE - ST POL
17/12/2022   DOUAI - ANNOEULLIN - RONCHIN
28/01/2023   DUNKERQUE - GDE SYNTHE - GRAVELINES - ST POL
25/02/2023   RONCHIN - VILLENEUVE D'ASCQ - DOUAI

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (09/04)

LIGUE : CD SOMME (30/04)

NATIONALE : DIJON (29/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

26/11/2022   CAMBRAI - DOUAI - DENAIN - ANNOEULLIN
17/12/2022   GRAVELINES - DUNKERQUE - GDE SYNTHE - ST POL
28/01/2023   VILLENEUVE D'ASCQ - HOUPLINES - RONCHIN
25/02/2023   GDE SYNTHE - ST POL - DUNKERQUE - GRAVELINES

Finales

CD59 : DOUAI (09/04)

LIGUE : CD AISNE (30/04)

NATIONALE : BILLY MONTIGNY (29/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

26/11/2022   GRAVELINES - ST POL - DUNKERQUE
17/12/2022   DOUAI - CAMBRAI - DENAIN
28/01/2023   DUNKERQUE - GRANDE SYNTHE - GRAVELINES
25/02/2023   VILLENEUVE D'ASCQ - RONCHIN

Finales

CD59 : LA CHAPELLE (09/04)

LIGUE : CD NORD (30/04)

COUPE DES PROVINCES : Auvergne-Rhone-Alpes (25/06)

R2

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

26/11/2022   LA CHAPELLE
17/12/2022   ST POL SUR MER
28/01/2023   ESTAIRES
25/02/2023   DENAIN

Finales

CD59 : GRAVELINES (09/04)

LIGUE : CD OISE (30/04)

U21/U17

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

12/11/2022   DOUAI
18/02/2023   RONCHIN
01/04/2023   GRAVELINES

Finales

CD59 : DENAIN (09/04)

LIGUE : 

U21 - CD PAS DE CALAIS (28/05)

U17- CD PAS DE CALAIS (28/05)

 

Dames

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

29/10/2022   RONCHIN
07/01/2023   ESTAIRES
04/03/2023   VILLENEUVE D'ASCQ

Finales

CD59 : 

LIGUE : 

NATIONALE : OISE (28/05)

 


SAISON 2021-2022(Archives)

 
Bilan CD59/Ligue/France
3 BANDES - N1
3 BANDES - N2
3 BANDES - N3
3 BANDES - R1
3 BANDES - R2

 

 

 


SAISON 2019-2020(Archives)

  

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

09/11/2019 T1 CAMBRAI
07/12/2019 T2 GRAVELINES
25/01/2020 T3 RONCHIN - VILLENEUVE ASCQ
07/03/2020 T4 DUNKERQUE - GRAVELINES

Finales

CD59 : GRAVELINES (samedi 28/03)

LIGUE : CD NORD (19/04)

NATIONALE : CHARTRES (17/05)

N2

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

09/11/2019 T1

GRAVELINES-DUNKERQUE

GRANDE SYNTHE

07/12/2019 T2 DOUAI-ANNOEULLIN-RONCHIN
25/01/2020 T3

DUNKERQUE-GRANDE SYNTHE

GRAVELINES-SAINT POL SUR MER

07/03/2020 T4 RONCHIN-DOUAI-VILLENEUVE ASCQ

Finales

CD59 : VILLENEUVE D'ASCQ (samedi 28/03)

LIGUE : CD OISE (19/04)

NATIONALE : ROUEN (17/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

09/11/2019 T1 CAMBRAI-DOUAI-ANNOEULLIN
07/12/2019 T2 GRAVELINES-DUNKERQUE
25/01/2020 T3 HOUPLINES-RONCHIN-VILLENEUVE ASCQ
07/03/2020 T4 GRANDE SYNTHE-GRAVELINES-SAINT POL SUR MER

Finales

CD59 : CAMBRAI (samedi 28/03)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (19/04)

NATIONALE : AGEN (17/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

09/11/2019 T1 GRAVELINES
07/12/2019 T2 DENAIN-DOUAI
25/01/2020 T3 DUNKERQUE-GRANDE SYNTHE-GRAVELINES
07/03/2020 T4 VILLENEUVE ASCQ-HOUPLINES-RONCHIN-ESTAIRES

Finales

CD59 : DOUAI (samedi 28/03)

LIGUE : CD SOMME (19/04)

COUPE DES PROVINCES : FRIVILLE ESCARBOTIN (28/06)

R2

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

09/11/2019 T1 DENAIN
07/12/2019 T2 SAINT POL SUR MER
07/03/2020 T3 ANNOEULLIN

Finales

CD59 : ST POL SUR MER (samedi 28/03)

LIGUE : CD AISNE (19/04)

Juniors/Cadets

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

04/01/2019 T1 RONCHIN
15/02/2019 T2 DENAIN
  T3  

Finales

CD59 : RONCHIN (10/05)

LIGUE :

Juniors - CD NORD (31/05)

Cadets - CD NORD (31/05)

 

  


  

 

SAISON 2018-2019 (Archives)

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

13/10/2018 T1 DOUAI
10/11/2018 T2 GRAVELINES
16/02/2019 T3 VILLENEUVE D'ASCQ

Finales

CD59 : RONCHIN (samedi 23/03)

LIGUE : CD AISNE (14/04)

NATIONALE : SAINT DIZIER (12/05)

N2

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

13/10/2018 T1 GRAVELINES
10/11/2018 T2 ANNOEULIN-DOUAI
15/12/2018 T3 DOUAI-RONCHIN
16/02/2019 T4 DUNKERQUE-GRAVELINES

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (samedi 23/03)

LIGUE : CD NORD (14/04)

NATIONALE : GRADIGNAN (12/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

13/10/2018 T1 DOUAI - DENAIN
ESTAIRES
10/11/2018 T2 DUNKERQUE-GRAVELINES
15/12/2018 T3 GRANDE SYNTHE-GRAVELINES
16/02/2019 T4 ANNOEULLIN-VILLENEUVE D'ASCQ

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (samedi 23/03)

LIGUE : CD OISE (14/04)

NATIONALE : CUCQ (12/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

13/10/2018 T1 GRAVELINES
DUNKERQUE
10/11/2018 T2 HOUPLINES-VILLENEUVE D'ASCQ
15/12/2018 T3 RONCHIN
16/02/2019 T4 DUNKERQUE-ST POL SUR MER

Finales

CD59 : GRAVELINES (samedi 23/03)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (14/04)

COUPE DES PROVINCES : CALAIS (30/06)

R2

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

13/10/2018 T1 HOUPLINES
10/11/2018 T2 DOUAI
16/02/2019 T3 ESTAIRES

Finales

CD59 : ESTAIRES (samedi 23/03)

LIGUE : CD SOMME (14/04)

Juniors/Cadets

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

19/02/2019 T1  
16/03/2019 T2  
  T3  

Finales

CD59 : DENAIN (samedi 20/04)

LIGUE :

Juniors - CD SOMME (12/05)

Cadets - CD SOMME (12/05)

 


  

SAISON 2017-2018 (Archives)

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

11/11/2017 T1  
25/11/2017 T2  
10/02/2018 T3  

Finales

CD59 : DOUAI (samedi 24/02)

LIGUE : CD SOMME (25/03)

NATIONALE : GRAVELINES (22/04)

N2

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

 

11/11/2017 T1  
25/11/2017 T2  
13/01/2018 T3  
10/02/2018 T4  

Finales

CD59 : RONCHIN (samedi 24/02)

LIGUE : CD AISNE (25/03)

NATIONALE : ECULLY (22/04)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

11/11/2017 T1  
02/12/2017 T2  
13/01/2018 T3  
10/02/2018 T4  

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (samedi 24/02)

LIGUE : RONCHIN (25/03)

NATIONALE : DOUAI (22/04)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

 

 

 

 

11/11/2017 T1  
02/12/2017 T2  
13/01/2018 T3  
10/02/2018 T4  

Finales

CD59 : ESTAIRES (samedi 24/02)

LIGUE : CD OISE (25/03)

COUPE DES PROVINCES : SAINT MAUR (03/06)

R2

2m80 et 2m60

RANKING

 

 

 

 

 

11/11/2017 T1  
02/12/2017 T2  
10/02/2018 T3  

Finales

CD59 : DOUAI (samedi 24/02)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (25/03)

 

Téléchargements
Téléchargements
Partenaires
Fédération française de billard

Kozoom
Ligue de Billard Hauts-de-France :: Création de sites Internet