Partie Libre CD59

PARTIE LIBRE


SAISON 2021-2022 

 

Le détail des résultats des tournois est disponible sur le site "FFB Compétitions", et sélectionner la rubrique "Calendrier"

Pour un accès simplifié, il faut appliqué les filtres :

- Ligue : Hauts de France

- CDB : CDB Nord

- Type : Individuel

- Mode de jeu : Libre

puis la catégorie souhaitée

 

 
CATEGORIES DATES   LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

27/11/2021  

VILLENEUVE ASCQ - ESTAIRES

15/01/2022  

GRAVELINES

12/02/2022  

DOUAI

05/03/2022  

RONCHIN

Finales

CD59 : VILLENEUVE D'ASCQ (03/04)

LIGUE : CD SOMME (17/04)

NATIONALE : SAINT DIZIER (08/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

27/11/2021  

GRAVELINES

15/01/2022  

RONCHIN

12/02/2022   ESTAIRES-GRANDE SYNTHE
05/03/2022  

DOUAI

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (03/04)

LIGUE : CD AISNE (17/04)

NATIONALE : SAINT ETIENNE (08/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

27/11/2021  

ANNOEULLIN - DOUAI

15/01/2022   VILLENEUVE ASCQ-LA CHAPELLE-ESTAIRES
12/02/2022  

GRAVELINES

05/03/2022   RONCHIN

Finales

CD 59 : DOUAI (03/04)

LIGUE : CD NORD (17/04)

COUPE DES PROVINCES : FRIVILLE-ESCARBOTIN WE 19/06

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

27/11/2021  

RONCHIN - VILLENEUVE ASCQ

15/01/2022  

DUNKERQUE-GRANDE SYNTHE-SAINT POL SUR MER

12/02/2022  

ANNOEULLIN-HOUPLINES-LA CHAPELLE

05/03/2022   DENAIN-ANNOEULLIN

Finales

CD59 : RONCHIN (03/04)

LIGUE: CD OISE (17/04)

COUPE DES PROVINCES : FRIVILLE-ESCARBOTIN WE 19/06

R3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

27/11/2021  

DUNKERQUE - GRANDE SYNTHE

LA CHAPELLE-HOUPLINES-ESTAIRES-VILLENEUVE ASCQ

15/01/2022  

GRAVELINES

DENAIN-DOUAI-CAMBRAI

12/02/2022  

SAINT POL SUR MER-DUNKERQUE

RONCHIN-VILLENEUVE ASCQ

05/03/2022  

GRANDE SYNTHE-SAINT POL SUR MER

ESTAIRES-LA CHAPELLE-HOUPLINES-DOUAI

  T5  

Finales

CD 59 : ESTAIRES (03/04)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (17/04)

R4

2m80 et 2m60

 

RANKING

27/11/2021  

DENAIN - DOUAI

15/01/2022  

ANNOEULLIN

12/02/2022  

CAMBRAI-DENAIN

05/03/2022   VILLENEUVE ASCQ
  T5  

Finales

CD59 : HOUPLINES (03/04)

LIGUE: SOMME (17/04)

4 Billes

 

RANKING

11/12/2021 T1 VILLENEUVE ASCQ
05/02/2022 T2 DOUAI
02/04/2022 T3 GRAVELINES

CD59  : DOUAI (23/04)

LIGUE : 4 Billes - CD SOMME (29/05)

Juniors

Cadets

Minimes

 

RANKING

08/01/2022   RONCHIN
19/02/2022   ANNOEULLIN
     

Finales

CD59  : ANNOEULLIN (16/04)

LIGUE :

Juniors - CD AISNE (15/05)

Cadets - CD AISNE (15/05)

Minimes - CD SOMME (15/05)

 

 


SAISON 2019-2020 (Archives)

 

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

16/11/2019 T1

VILLENEUVE ASCQ-ESTAIRES

14/12/2019 T2

DUNKERQUE-GRANDE SYNTHE

08/02/2020 T3

DOUAI

Finales

CD59 : DOUAI (29/03)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (03/05)

NATIONALE : ??? (31/05)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

16/11/2019 T1

GRAVELINES-GRANDE SYNTHE

14/12/2019 T2

RONCHIN

08/02/2020 T3 DOUAI-DENAIN
14/03/2020 T4

GRANDE SYNTHE-GRAVELINES

SAINT POL SUR MER

Finales

CD59 : VILLENEUVE D'ASCQ (29/03)

LIGUE : CD SOMME (03/05)

NATIONALE : BISHEIM (31/05)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

16/11/2019 T1

ANNOEULLIN-DOUAI

14/12/2019 T2 VILLENEUVE ASCQ-HOUPLINES-ESTAIRES
08/02/2020 T3

GRAVELINES-GRANDE SYNTHE

14/03/2020 T4 RONCHIN

Finales

CD 59 : GRAVELINES (29/03)

LIGUE : CD AISNE (03/05)

COUPE DES PROVINCES : FRIVILLE-ESCARBOTIN WE 28/06

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

16/11/2019 T1

RONCHIN-VILLENEUVE ASCQ

14/12/2019 T2

DUNKERQUE-GRANDE SYNTHE

SAINT POL SUR MER

08/02/2020 T3

ANNOEULLIN-VILLENEUVE ASCQ-DENAIN

14/03/2020 T4 DENAIN-ANNOEULLIN

Finales

CD59 : RONCHIN (29/03)

LIGUE: CD NORD (03/05)

COUPE DES PROVINCES : FRIVILLE-ESCARBOTIN WE 28/06

R3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

16/11/2019 T1

DUNKERQUE-CHAPELLE ARMENTIERES-HOUPLINES-GRANDE SYNTHE-ESTAIRES-VILLENEUVE ASCQ

14/12/2019 T2

GRAVELINES-DOUAI-DENAIN

08/02/2020 T3

SAINT POL SUR MER-VILLENEUVE ASCQ-DUNKERQUE-RONCHIN

14/03/2020 T4 GRAVELINES-ESTAIRES-HOUPLINES-VILLENEUVE ASCQ
  T5  

Finales

CD 59 : LA CHAPELLE (29/03)

LIGUE : CD OISE (03/05)

R4

2m80 et 2m60

 

RANKING

16/11/2019 T1

DENAIN-DOUAI

14/12/2019 T2

ANNOEULLIN

08/02/2020 T3

HOUPLINES-ESTAIRES

14/03/2020 T4 DOUAI
  T5  

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (29/03)

LIGUE: CD PAS DE CALAIS (03/05)

4 Billes

 

RANKING

25/01/2020 T1 DOUAI
29/02/2020 T2 DENAIN
04/04/2020 T3 GRAVELINES

CD59  : DOUAI (26/04)

LIGUE : 4 Billes - CD PAS DE CALAIS (31/05)

Juniors

Cadets

Minimes

 

RANKING

23/11/2019 T1 RONCHIN
18/01/2020 T2 ANNOEULLIN
21/03/2020 T3 DENAIN

Finales

CD59  : DENAIN (05/04)

LIGUE :

Juniors - CD SOMME (17/05)

Cadets - CD SOMME (17/05)

Minimes - CD PAS DE CALAIS (17/05)

 

 


SAISON 2018-2019 (Archives)

 

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

06/10/2018 T1

 

08/12/2018 T2

 

26/01/2018 T3

 

Finales

CD59 : ANNOEULLIN (14/04)

LIGUE : CD OISE (05/05)

NATIONALE : MONTBRISON (02/06)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

06/10/2018 T1

 

17/11/2018 T2

 

08/12/2018 T3  
26/01/2018 T4  

Finales

CD59 : DUNKERQUE (14/04)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (05/05)

NATIONALE : GRAVELINES (02/06)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

06/10/2018 T1

 

17/11/2018 T2

 

08/12/2018 T3

 

26/01/2018 T4  

Finales

CD 59 : VILLENEUVE D'ASCQ (14/04)

LIGUE : CD SOMME (05/05)

COUPE DES PROVINCES : CALAIS 30/06

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

06/10/2018 T1

 

17/11/2018 T2

 

08/12/2018 T3

 

26/01/2018 T4  

Finales

CD59 : ESTAIRES(14/04)

LIGUE: CD AISNE (05/05)

COUPE DES PROVINCES : CALAIS 30/06

R3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

06/10/2018 T1

 

17/11/2018 T2

 

08/12/2018 T3

 

26/01/2018 T4  
  T5  

Finales

CD 59 :  ST POL SUR MER (14/04)

LIGUE : CD NORD (05/05)

R4

2m80 et 2m60

 

RANKING

06/10/2018 T1

 

17/11/2018 T2

 

08/12/2018 T3

 

26/01/2018 T4  
  T5  

Finales

CD59 : HOUPLINES (14/04)

LIGUE: CD OISE (05/05)

4 Billes/Minimes

 

RANKING

xxx T1  
12/01/2016 4 Billes - T2  
xxx T3  

Finales

CD59  : DOUAI (samedi 13/04)

LIGUE :

Minimes - CD AISNE (19/05)

4 Billes - CD AISNE (19/05)

Juniors/Cadets

 

RANKING

xxx T1  
xxx T2  
xxx T3  

Finales

CD59  : RONCHIN (samedi 13/04)

LIGUE :

Juniors - CD PAS DE CALAIS (19/05)

Cadets - CD PAS DE CALAIS (19/05)

 


SAISON 2017-2018 (Archives)

 

 

 
CATEGORIES DATES TOURNOI LIEUX

N1

3m10

 

RANKING

 

 

 

 

21/10/2017 T1

 

27/01/2018 T2

 

17/03/2018 T3

 

Finales

CD59 : DUNKERQUE (08/04)

LIGUE : VILLENEUVE ASCQ (06/05)

NATIONALE : AUDINCOURT (03/06)

N3

2m80 et 2m60

 

RANKING

21/10/2017 T1

 

18/11/2017 T2

 

27/01/2018 T3  
17/03/2018 T4  

Finales

CD59 : RONCHIN (08/04)

LIGUE : CD OISE (06/05)

NATIONALE : LE TOUQUET (03/06)

R1

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

21/10/2017 T1

 

18/11/2017 T2

 

27/01/2018 T3

 

17/03/2018 T4  

Finales

CD 59 : DOUAI (08/04)

LIGUE : CD PAS DE CALAIS (06/05)

COUPE DES PROVINCES : SAINT MAUR 03/06

R2

2m80 et 2m60

 

RANKING

21/10/2017 T1

 

18/11/2017 T2

 

27/01/2018 T3

 

17/03/2018 T4  

Finales

CD59 : ST POL SUR MER (08/04)

LIGUE: CD SOMME (06/05)

COUPE DES PROVINCES : SAINT MAUR 03/06

R3

2m80 et 2m60

 

RANKING

 

21/10/2017 T1

 

18/11/2017 T2

 

23/12/2017 T3

 

27/01/2018 T4  
17/03/2018 T5  

Finales

CD 59 :  HOUPLINES (08/04)

LIGUE : CD AISNE (06/05)

R4

2m80 et 2m60

 

RANKING

21/10/2017 T1

 

18/11/2017 T2

 

23/12/2017 T3

 

27/01/2018 T4  
17/03/2018 T5  

Finales

CD59 : DENAIN (08/04)

LIGUE: DOUAI (06/05)

4 BILLES

 

RANKING

xxx T1  
xxx T2  
xxx T3  

Finales

CD59  : 

LIGUE : 22/04/2018

CHALLENGE 1 xxx T1  
xxx T2  
xxx T3  

Finales

CD59  : xxx

LIGUE : 22/04/2018

CHALLENGE 2 xxx T1  
xxx T2  
xxx T3  

Finales

CD59  : xxx

LIGUE : 22/04/2018

 

 

 

Téléchargements
Téléchargements
Partenaires
Fédération française de billard

Kozoom
Ligue de Billard Hauts-de-France :: Création de sites Internet