Convocations joueurs CD59

 

Les clubs, qui reçoivent les compétitions, ont la charge d'enregistrer les résultats sur le site E2I.

Notice pour inscrire les résultats sur E2I


Le club qui reçoit une finale départementale doit remplir le Bordereau Engagement Finale Ligue et le transmettre au responsable format Ligue.

 

Rappel aux compétiteurs concernant la tenue sportive :

– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon. (Le polo d’arbitre est interdit aux joueurs.)
– Pantalon de ville de couleur unie. Les jeans et survêtements sont interdits.
– Chaussures fermées de couleur unie.

 

Rappel concernant les tournois de la saison 2021-2022:

- les matches se jouent en distance réduite, avec limitation de reprises.


Documents :      
Catégories Limitation Reprises Feuille Marque Feuille Saisie Résultats Poules (et sa Notice)

Convocations Compétitions Individuelles

 

Calendrier des compétitions en poule unique
Libre N1 Libre R1 Cadre N2 Bande N1 3 Bandes N1
Calendrier Calendrier Calendrier Calendrier Calendrier

 

-- Date -- Cat. Lieu Convocation
       
08/10/2022 Bande N1 -- Pas de compétition ce jour --

Poule unique

avec compétition 

sur 3 journées

08/10/2022 Bande N3 - T1 Villenveuve d'Ascq
Estaires

 

Convocation

 

08/10/2022 Bande R1 - T1

Denain - Douai

 

Gde Synthe

 

Convocation Flandre

 

Convocation Opale v2

 

08/10/2022 Bande R2 - T1

Ronchin

 

Gravelines

 

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

 

       
15/10/2022 Libre N1 -- Pas de compétition ce jour --

Poule unique

avec compétition 

sur 2 journées

15/10/2022 Libre N3 - T1 Gravelines

 

Convocation

 

 

15/10/2022

Libre R1 - Journée 1 Ronchin

 

Convocation

 

15/10/2022 Libre R2 - T1

Annoeullin - Villenveuve d'Ascq

Denain

Convocation
15/10/2022 Libre R3 - T1

La Chapelle - Houplines - Estaires


Dunkerque - Grande Synthe

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

15/10/2022 Libre R4 - T1

Denain - Douai

 

Dunkerque

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

       
22/10/2022 Bande N1 - Journée 1 Villeneuve d'Ascq

 

Convocation

 

22/10/2022 Bande N3 - T2

Gravelines - Grande Synthe

Estaires

Convocation
22/10/2022 Bande R1 - T2

Houplines - Villeneuve d'Ascq

La Chapelle

Dunkerque

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

22/10/2022 Bande R2 - T2 Estaires - Ronchin
St Pol/Mer - Grande Synthe

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

       
29/10/2022 Libre Jeunes 4 Billes - T1 Denain - Estaires Convocation
       
30/10/2022 5 Quilles N1 - T2 Gravelines

 

Convocation

 

30/10/2022 5 Quilles R1 - T2 Gravelines

 

Convocation

 

       
05/11/2022 Cadre N2 - Journée 2 --> Gravelines

 

Convocation

 

05/11/2022 Cadre N3 - T2

Gravelines - Dunkerque

 

 

Convocation

 

05/11/2022 Cadre R1 - T2

Douai - Cambrai

 

Convocation

 

       
12/11/2022 3 Bandes Jeunes - T1 Douai Convocation
       
19/11/2022 Libre Jeunes 4 Billes - T2 Villeneuve d'Ascq Convocation
19/11/2022 Libre Jeunes Ronchin Convocation
       
26/11/2022 3 Bandes N1 -- Pas de compétition ce jour --

Poule unique

avec compétition 

sur 2 journées

26/11/2022 3 Bandes N2 - T1

Gravelines - Dunkerque

Grande Synthe - St Pol sur Mer

Estaires

Convocation
26/11/2022 3 Bandes N3 - T1

Cambrai - Douai - Denain

Annoeullin

 

Convocation

 

26/11/2022 3 Bandes R1 - T1

Gravelines - St Pol sur Mer

Dunkerque

 

Convocation

26/11/2022 3 Bandes R2 - T1 La Chapelle d'Armentières

 

Convocation

 

       
03/12/2022 Cadre N2 - Journée 3 --> Ronchin

 

Convocation

 

03/12/2022 Cadre N3 - T3 Annoeullin - Denain

 

Convocation

 

03/12/2022 Cadre R1 - T3 Gravelines - Grande Synthe

 

Convocation

 

       
04/12/2022 Bande N1 - Journée 2 --> Gravelines

 

Convocation

 

04/12/2022 Bande N3 - T3 Annoeullin - Douai

 

Convocation

 

04/12/2022 Bande R1 - T3

Villeneuve Ascq - Ronchin

 

Gde Synthe - Gravelines

 

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

 

04/12/2022 Bande R2 - T3

Cambrai - Villeneuve Ascq

Denain

St Pol sur Mer - Gravelines

 

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

 

       
10/12/2022 Libre N1 - Journée 1 --> Gravelines

 

Convocation

 

10/12/2022 Libre N3 - T2 Ronchin

 

Convocation

 

10/12/2022

Libre R1 - Journée 2 Estaires

 

Convocation

 

10/12/2022 Libre R2 - T2

Gravelines - Grande Synthe

St Pol sur Mer

 

 

Convocation

 

10/12/2022 Libre R3 - T2

Denain - Douai - Cambrai


Gravelines - Dunkerque

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

10/12/2022 Libre R4 - T2

Annoeullin

 

Dunkerque

Convocation Flandre

 

Convocation Opale

       
17/12/2022 3 Bandes N1 - Journée 1 --> Gravelines

 

Convocation

 

17/12/2022 3 Bandes N2 - T2

Douai - Annoeullin - Ronchin

 

Convocation

 

17/12/2022 3 Bandes N3 - T2

Gravelines - Dunkerque - Gde Synthe 

St Pol sur Mer - Estaires

 

Convocation

 

17/12/2022 3 Bandes R1 - T2

Douai - Cambrai - Denain

 

Convocation

17/12/2022 3 Bandes R2 - T2 St Pol sur Mer - Estaires

 

Convocation

 

       
       
       
00/00/0000 Mode de jeu - Catégorie Finale CD - Lieu

Convocation

Bordereau Engagement

Finale Ligue

       

 

 

Téléchargements
Téléchargements
Partenaires
Fédération française de billard

Kozoom
Ligue de Billard Hauts-de-France :: Création de sites Internet